Tribe Common - en to de translation catalogue (759 entries)

en:  (opens in a new window)
de:  (öffnet in einem neuen Fenster)

en:  and
de:  und

en: $25 towards any Stellar product using code <u>%s</u>
de: $25 für ein beliebiges Stellar-Produkt mit dem Code <u>%s</u>

en: %1$d import used out of %2$d available today | %1$d imports used out of %2$d available today
de[0]: %1$d Import verwendet von %2$d heute verfügbar
de[1]: %1$d verwendete Importe von %2$d heute verfügbaren

en: %1$s counts
de: %1$s zählt

en: %s Settings
de: %s Einstellungen

en: %s and other common installation issues.
de: %s und andere häufige Installationsprobleme.

en: %s cannot be a duplicate
de: %s kann nicht dupiziert werden

en: %s cannot be the same as %s.
de: %s kann nicht dasselbe sein wie %s.

en: %s must be a list of valid email addresses separated by commas or semicolons.
de: %s muss eine durch Komma oder Semikolon getrennte Liste gültiger E-Mail-Adressen sein.

en: %s must be a number between 0 and 21.
de: %s muss eine Zahl zwischen 0 und 21 sein.

en: %s must be a number or percentage.
de: %s muss eine Zahl oder ein Prozentsatz sein.

en: %s must be a phone number.
de: %s muss eine Telefonnummer sein.

en: %s must be a positive number or percent.
de: %s muss eine positive Zahl oder ein Prozentwert sein.

en: %s must be a positive number.
de: %s muss eine positive Zahl sein.

en: %s must be a valid HTML color code.
de: %s muss ein gültiger HTML-Farbcode sein.

en: %s must be a valid URL.
de: %s muss eine gültige URL sein.

en: %s must be a valid slug (numbers, letters, dashes, and underscores).
de: %s muss einen gültigen Permalink haben (Zahlen, Buchstaben, Gedankenstriche und Unterstriche).

en: %s must be a whole number.
de: %s muss eine ganze Zahl sein.

en: %s must be an email address.
de: %s muss eine E-Mail Adresse sein.

en: %s must consist of 5 numbers.
de: %s muss aus 5 Zahlen bestehen.

en: %s must consist of letters, numbers, dashes, apostrophes, and spaces only.
de: %s darf nur aus Buchstaben, Zahlen, Gedankenstrichen, Apostrophe und Leerzeichen bestehen.

en: %s must consist of letters, spaces, apostrophes, and dashes.
de: %s muss aus Buchstaben, Leerzeichen, Apostrophen und Gedankenstrichen bestehen.

en: %s must contain numbers and letters only
de: %s darf nur Zahlen und Buchstaben enthalten

en: %s must contain numbers, letters and dots only
de: %s darf nur Zahlen, Buchstaben und Punkte enthalten

en: %s must contain numbers, letters, dashes and undescores only
de: %s darf nur Zahlen, Buchstaben, Bindestriche und Undescores enthalten

en: %s must have a value that's part of its options.
de: %s muss einen Wert haben, der Teil seiner Optionen ist.

en: %s must not be empty
de: %s darf nicht leer sein

en: %s. All of the common (and not-so-common) answers to questions we see are here. It’s often the fastest path to finding an answer!
de: %s. Alle Antworten auf Fragen finden Sie hier. Meist der schnellste Weg, ein bekanntes Problem zu lösen!

en: %s. Testing for an existing conflict is the best start for in-depth troubleshooting. We will often ask you to follow these steps when opening a new thread, so doing this ahead of time will be super helpful.
de: %s. Die Prüfung auf einen bestehenden Konflikt ist der beste Anfang für eine gründliche Fehlersuche. Wir werden Sie in der Regel bitten, diese Schritte zu befolgen, wenn Sie einen Thread eröffnen.

en: %s. There are very few issues we haven’t seen and it’s likely another user has already asked your question and gotten an answer from our support staff. While posting to the help desk is open only to paid customers, they are open for anyone to search and review.
de: %s. Es gibt nur sehr wenige Probleme, die wir noch nicht gesehen haben, und es ist wahrscheinlich, dass ein anderer Benutzer Ihre Frage bereits gestellt und von unserem Support-Team eine Antwort erhalten hat. Während Beiträge zum Helpdesk nur für bezahlte Kunden zugänglich sind, können sie von jedermann gesucht und überprüft werden.

en: &Aring;land Islands
de: Åland Inseln

en: (filtered from _MAX_ total entries)
de: (gefiltert aus _MAX_ Einträgen gesamt)

en: * Your system information will only be used by The Events Calendar support team. All information is stored securely. We do not share this information with any third parties.
de: * Deine Systeminformationen werden nur vom The Events Calendar-Supportteam verwendet. Alle Informationen werden sicher gespeichert. Wir geben diese Informationen nicht an Dritte weiter.

en: : Selected %d rows
de: : Ausgewählte %d Zeilen

en: : Selected 1 row
de: : Ausgewählt 1 Zeile

en: : activate to sort column ascending
de: : aktivieren, um Spalte aufsteigend zu sortieren

en: : activate to sort column descending
de: : aktivieren, um Spalte absteigend zu sortieren

en: A list of links to the term own, archive and parent REST URL
de: Eine Liste von Links zu den Begriffen, Archiven und der übergeordneten REST-URL

en: A sorted array of all the numeric values for the cost
de: Ein sortiertes Array aller numerischen Werte für den Preis

en: A valid license has been entered by your network administrator.
de: Von Ihrem Netzwerk Administrator eingegeben wurde eine gültige Lizenz eingegeben.

en: A valid license key is required for support and updates
de: Für Support und Updates ist ein gültiger Lizenzschlüssel erforderlich

en: Action-based Logger
de: Aktionsbasierter Logger

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate %s
de: Aktiviere %s

en: Activate Plugin
de: Plugin aktivieren

en: Active
de: Aktiv

en: Active Users:
de: Aktive Benutzer:

en: Add Commerce Tools
de: Handelswerkzeuge hinzufügen

en: Add Content Restriction
de: Inhaltsbeschränkung hinzufügen

en: Add Cost Currency Symbol
de: Kosten Währungssymbol hinzufügen

en: Add Courses
de: Kurse hinzufügen

en: Add Donations
de: Spenden hinzufügen

en: Add Event & Attendee Info to WooCommerce Order Details
de: Hinzufügen von Veranstaltungs- und Teilnehmerinformationen zu den WooCommerce-Bestelldetails

en: Add Google Maps Display and Link Options
de: Google Maps Anzeige- und Link-Optionen hinzufügen

en: Add Security
de: Sicherheit hinzufügen

en: Add Starter Templates
de: Starter-Vorlagen hinzufügen

en: Add license key
de: Hinzufügen eines Lizenzschlüssel

en: Add recurring events
de: Terminserien hinzufügen

en: Add tickets and RSVP to any post
de: Hinzufügen von Tickets und Reservierungen zu jedem Beitrag

en: Additional views
de: Zusätzliche Ansichten

en: Adds a new settings panel in Events > Settings that gives more control over the ticket and rsvp emails that are sent to attendees after registration.
de: Fügt ein neues Einstellungsfeld unter Veranstaltungen > Einstellungen hinzu, das mehr Kontrolle über die Tickets- und Reservierungs-E-Mails gibt, die nach der Registrierung an die Teilnehmer/innen gesendet werden.

en: Adjust Label
de: Beschriftung anpassen

en: Adjust colors, fonts, and more with the WordPress Customizer.
de: Passe Farben, Schriftarten und mehr mit dem WordPress Customizer an.

en: Adjust your timezone
de: Passe deine Zeitzone an

en: Advanced Post Manager
de: Erweiterter Beitrags-Manager

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: All
de: Alle

en: All Day
de: Ganztägig

en: All Extensions
de: Alle Erweiterungen

en: All FAQs
de: Alle FAQs

en: All Solutions
de: Alle Themen

en: All items on this page were selected.
de: Alle Objekte auf dieser Seite wurden selektiert.

en: All of our premium events management plugins at a deep discount.
de: Alle unsere Premium-Events-Management-Plugins mit einem satten Rabatt.

en: Allow users to search for events by category, tag, venue, organizer, day of the week, time of day, and price.
de: Ermögliche die Suche nach Veranstaltungen nach Kategorie, Tag, Veranstaltungsort, Veranstalter, Wochentag, Tageszeit und Preis.

en: Already Installed
de: Bereits installiert

en: Alternative photo view
de: Alternative Fotoansicht

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: An email marketing solution for events and the people running them
de: Eine E-Mail-Marketing-Lösung für Veranstaltungen und die Personen, die sie veranstalten

en: An event settings framework for managing shared options
de: Ein Rahmen für Ereigniseinstellungen zur Verwaltung gemeinsamer Optionen

en: Antarctica
de: Antarktis

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Attendee reports
de: Teilnehmerberichte

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Authorize Promoter
de: Projektträger autorisieren

en: Auto-Publish Events Submitted By Logged-In Users
de: Automatisches Veröffentlichen von Veranstaltungen, die von angemeldeten Benutzern gemeldet wurden

en: Automate email touchpoints
de: Automatisieren von E-Mail-Touchpoints

en: Automate your event workflow with Zapier—no code required!
de: Den Event-Workflow mit Zapier automatisieren – kein Code erforderlich!

en: Automated emails optimized for virtual events
de: Automatisierte E-Mails, die für virtuelle Veranstaltungen optimiert sind

en: Automated imports for your calendar
de: Automatisierte Importe für den Kalender

en: Automatic Updates
de: Automatische Aktualisierung

en: Automatically import your events
de: Automatisches Importieren Ihrer Veranstaltungen

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Beautiful display options for your favorite photos.
de: Schöne Anzeigeoptionen für Ihre Lieblingsfotos.

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Brazil
de: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: Browse Extensions
de: Erweiterungen durchsuchen

en: Build better WordPress websites with Kadence.
de: Baue bessere WordPress-Websites mit Kadence.

en: Built with developers in mind.
de: Entwickelt mit Blick auf Entwickler.

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Buy Event Aggregator to access more event sources and automatic imports!
de: Kaufen Sie Event Aggregator, um auf weitere Veranstaltungsquellen und automatische Importe zuzugreifen!

en: C&ocirc;te d'Ivoire
de: Côte d'Ivoire

en: Calendar
de: Kalender

en: Calendar & Ticket Shortcodes
de: Kalender & Ticket Shortcodes

en: Calendar widget areas
de: Kalender-Widgetbereiche

en: Calendars, ticketing, and powerful WordPress tools to manage your events from start to finish.
de: Kalender, Ticketing und leistungsstarke WordPress-Tools zur Verwaltung Ihrer Veranstaltungen.

en: California
de: Kalifornien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Can I have a seating chart associated with my tickets?
de: Kann ich einen Sitzplan zu meinen Tickets erhalten?

en: Can I have more than one calendar?
de: Kann ich mehr als einen Kalender haben?

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cannot look for Terms without a taxonomy
de: Kann keine Begriffe ohne eine Klassifizierung abrufen

en: Cannot set %s as the current logging engine
de: Kann nicht %s als aktuelle Logging-Engine festlegen

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Change "Events" to "Webinars," or "Venues" to "Livestream," or "Organizers" to "Hosts." Tailor your calendar for virtual events and meetings.
de: Ändern Sie "Veranstaltungen" in "Webinare" oder "Veranstaltungsorte" in "Livestream" oder "Organisatoren" in "Hosts". Passen Sie Ihren Kalender an virtuelle Veranstaltungen und Besprechungen an.

en: Check for updates
de: Auf Aktualisierungen prüfen

en: Check our Knowledgebase
de: Prüfe unsere Wissensdatenbank

en: Check out our %s for developers.
de: Sehen Sie sich unsere %s für Entwickler an.

en: Check this box if you wish to override the network license key with your own
de: Aktiviere diese Option, um den Netzwerk Lizenzschlüssel mit Deinem eigenen zu überschreiben

en: Check your license key
de: Überprüfen Sie Ihren Lizenzschlüssel

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Clear
de: Zurücksetzen

en: Clear Selection.
de: Auswahl aufheben.

en: Close this dialog window
de: Schließen Sie dieses Dialogfenster

en: Close this modal window
de: Dieses modale Fenster schließen

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Collect RSVPs and sell tickets
de: Sammle die Rückmeldungen und verkaufe Tickets

en: Collectivity of Saint Martin
de: Saint Martin

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Common Error Messages
de: Allgemeine Fehlermeldungen

en: Common Issues
de: Häufige Probleme

en: Common Problems
de: Allgemeine Probleme

en: Communication Outreach
de: Kommunikation

en: Community Events
de: Community Veranstaltungen

en: Community Manager Bundle
de: Community Manager Paket

en: Community Tickets
de: Tickets für Kundenanlässe

en: Comoros
de: Komoren

en: Comparison validation failed because no comparison value was provided, for field %s
de: Der Vergleich ist fehlgeschlagen, da keine Eingabe im Feld %s gefunden wurde

en: Configurable set of filters
de: Konfigurierbare Filter

en: Configuring Paypal for Tickets
de: Paypal für Tickets konfigurieren

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Congo
de: Kongo

en: Congo, Democratic Republic of the
de: Demokratische Republik Kongo

en: Connect The Events Calendar and Event Tickets with thousands of the most popular apps.
de: Events Calendar und Event Tickets mit Tausenden der beliebtesten Apps verbinden.

en: Connected to %s
de: Verbunden mit: %s

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

[ctx: Copy to clipboard button text.]
en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

[ctx: Copy to clipboard instructions]
en: Press "Cmd + C" to copy
de: "Cmd + C" drücken um zu kopieren

[ctx: Copy to clipboard success message]
en: System info copied
de: System Informationen kopiert

en: Could not delete post with ID
de: Beitrag mit ID konnte nicht gelöscht werden

en: Country List must be formatted as one country per line in the following format: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom.
de: Die Länderliste muss ein Format von einem Land pro Zeile haben: <br>CH, Schweiz <br> DE, Deutschland.

en: Create Eventbrite tickets and events right from your WordPress dashboard.
de: Erstelle Eventbrite-Tickets und -Veranstaltungen direkt von deinem WordPress-Dashboard aus.

en: Create a strong call-to-action for attendees to "Join Webinar" instead of only sharing a website address.
de: Erstellen Sie eine starke Handlungsaufforderung für die Teilnehmer, an einem Webinar teilzunehmen, anstatt nur eine Website-Adresse zu teilen.

en: Creating RSVPs
de: Reservierungen erstellen

en: Creating Tickets
de: Erstellen von Tickets

en: Creating Tickets & RSVPs
de: Tickets und Reservierungen erstellen

en: Croatia (Local Name: Hrvatska)
de: Kroatien (Lokaler Name: Hrvatska)

en: Cura&ccedil;ao
de: Cura&Ccedil;ao

en: Current usage
de: Aktuelle Nutzung

en: Custom Venue Links
de: Benutzerdefinierte Links für Veranstaltungsorte

en: Custom attendee registration fields
de: Benutzerdefinierte Teilnehmerregistrierungsfelder

en: Custom registration fields
de: Benutzerdefinierte Registrierungsfelder

en: Customizable
de: Anpassbar

en: Customizable ticket template
de: Anpassbare Ticketvorlage

en: Customize email templates
de: E-Mail-Vorlagen anpassen

en: Customizer
de: Anpassen

en: Customizing
de: Anpassen

en: Customizing CSS (Video)
de: CSS anpassen (Video)

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Data Management
de: Datenmanagement

en: Default (uses temporary files)
de: Standard (verwendet temporäre Dateien)

en: Default Google Maps API key
de: Standard Google Maps API Schlüssel

[ctx: Default error message for system info optin]
en: Something has gone wrong!
de: Etwas ist schief gelaufen!

en: Denmark
de: Dänemark

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Display Custom HTML
de: Benutzerdefiniertes HTML anzeigen

en: Displays the information collected by “attendee meta fields” in the WooCommerce order screens as well.
de: Zeigt die Informationen aus den "Teilnehmer-Meta-Feldern" auch in den WooCommerce-Bestellmasken an.

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Done
de: Erledigt

en: Download log
de: Download Protokoll

en: Duplicate events
de: Veranstaltungen duplizieren

en: Each paid add-on has its own unique license key. Paste the key into its appropriate field below, and give it a moment to validate. You know you're set when a green expiration date appears alongside a "valid" message. Then click Save Changes.
de: Jedes kostenpflichtige Add-On hat seinen eigenen Lizenzschlüssel. Bitte den Schlüssel in das entsprechende Feld unten eingeben und überprüfen lassen. Wenn ein grünes Ablaufdatum neben einer "gültig" Meldung angezeigt wird, handelt es sich um eine gültige Lizenz.

en: East Timor
de: Osttimor

en: Easy-to-use WooCommerce plugins work perfectly together, with any theme. Create a fast and profitable eCommerce store without any technical knowledge.
de: Die benutzerfreundlichen WooCommerce-Plugins arbeiten perfekt mit jedem Theme zusammen. Erstelle einen schnellen und profitablen eCommerce-Shop ohne technische Kenntnisse.

en: Edit Import Settings
de: Importeinstellungen bearbeiten

en: Egypt
de: Ägypten

en: Email marketing to promote your events
de: E-Mail-Marketing zur Bewerbung deiner Veranstaltungen

en: Email notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Embed livestreams and videos
de: Livestreams und Videos einbetten

en: Empty data set for this dropdown
de: Keine Einträge für diesen Dropdown verfügbar

en: Enable 3rd party event submissions.
de: Aktiviere Veranstaltungseinreichungen von Dritten.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: End of Year Sale!<br/>Save 30% on<br/> all our plugins.<br/>Offer expires soon!
de: Sale zum Jahresende!<br/>Spare 30%<br/> auf alle unsere Plugins.<br/>Das Angebot läuft bald ab!

en: End of year savings!
de: Sparen zum Jahresende!

en: English
de: Englisch

en: Enter a custom API key
de: Einen benutzerdefinierten API-Schlüssel eingeben

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Event Add-Ons
de: Erweiterungen für Veranstaltungen

en: Event Aggregator
de: Termin Aggregator

en: Event Aggregator system status
de: Systemstatus des Event Aggregators

en: Event Importer Bundle
de: Veranstaltung-Import-Paket

en: Event Log
de: Ereignisprotokoll

en: Event Submission Form
de: Formular zur Einreichung von Veranstaltungen

en: Event Tickets Plus
de: Veranstaltungstickets Plus

en: Event block patterns
de: Veranstaltungsblockmuster

en: Event log
de: Veranstaltungsprotokoll

en: Eventbrite Tickets
de: Eventbrite-Tickets

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Events Calendar PRO
de: Veranstaltungskalender PRO

en: Events Calendar Pro
de: Veranstaltungskalender PRO

en: Events Happening Now
de: Jetzt stattfindende Veranstaltungen

en: Events Marketing Bundle
de: Veranstaltungs-Marketing Paket

en: Events Tickets is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily sell tickets for your events.
de: Events Tickets ist eine Erweiterung für den Verkauf von Tickets für Veranstaltungen.

en: Every %d Minutes
de: Alle %d Minuten

en: Existing theme overrides that may need revision:
de: Bestehendes Theme überschreibt und benötigt eventuell eine Revision:

en: Expired license keys and subscriptions
de: Abgelaufene Lizenzschlüssel und Abonnements

en: Expired license. Consult your network administrator.
de: Lizenz abgelaufen. Wenden Sie sich an Ihren Netzwerkadministrator.

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Extensions are quick solutions our team came up with to solve specific issues you may need. (Note - extensions are not covered by our support team.)
de: Erweiterungen sind schnelle Lösungen, die unser Team entwickelt hat, um bestimmte Probleme zu lösen, die Sie möglicherweise benötigen. (Nur eine Anmerkung - Erweiterungen werden von unserem Support-Team nicht abgedeckt.)

en: FREE
de: KOSTENLOS

en: Falkland Islands (Malvinas)
de: Falklandinseln (Malvinas)

en: Faroe Islands
de: Färöer Inseln

en: Featured
de: Hervorgehoben

en: Features to optimize your calendar for virtual events.
de: Funktionen zur Optimierung Ihres Kalenders für virtuelle Veranstaltungen.

en: Field ID:
de: Feld-ID:

en: Fiji
de: Fidschi

en: Fill your calendar with events from across the web, including Google Calendar, Meetup, and more.
de: Füllen Sie Ihren Kalender mit Veranstaltungen aus dem gesamten Internet, einschließlich Google Kalender, Meetup und mehr.

en: Filter Bar
de: Filterleiste

en: Filter category, price, and more
de: Filterkategorie, Preis und mehr

en: Filter distance (for Events Calendar Pro)
de: Filterabstand (für Events Calendar Pro)

en: Finland
de: Finnland

en: First Steps
de: Erste Schritte

en: France
de: Frankreich

en: Free
de: Kostenlos

en: Free extensions
de: Kostenlose Erweiterungen

en: Free extensions to power up your plugins
de: Kostenlose Erweiterungen, um Ihre Plugins zu erweitern

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: From registration to attendance history, view every step of the event lifecycle with this HubSpot integration.
de: Mit der HubSpot-Integration können Sie jeden Schritt des Veranstaltungslebensszyklus von der Registrierung bis zum Anwesenheitsverlauf anzeigen.

en: Full debug (all events)
de: Vollständiger Debug (alle Veranstaltungen)

en: Gabon
de: Gabun

en: Germany
de: Deutschland

en: Get 30% off on all plugins from now through December 31.
de: Erhalte 30% Rabatt auf alle Plugins von jetzt bis zum 31. Dezember.

en: Get help for these products and learn more about products you don't have.
de: Hol dir Hilfe für diese Produkte und erfahre mehr über Produkte, die du nicht hast.

en: Get support from humans
de: Hol dir Unterstützung von Menschen

en: Getting More Help
de: Weitere Hilfe erhalten

en: Getting Started Guides
de: Anleitungen für die ersten Schritte

en: Getting Support
de: Support erhalten

en: Getting started with customizations
de: Erste Schritte mit Anpassungen

en: GiveWP makes it easy to raise money online with donation forms, donor databases, and fundraising reporting.
de: GiveWP macht es einfach, online Geld zu sammeln, mit Spendenformularen, Spenderdatenbanken und Fundraising-Berichten.

en: Go to WordPress Updates page
de: Zur Seite WordPress Aktualisierungen gehen

en: Go to plugins page
de: Zur Plugin Seite gehen

en: Got it
de: Alles klar!

en: Graphic with an electrical plug and gears
de: Grafik mit einem elektrischen Stecker und Getriebe

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Handle event submissions with ticket sales and everything you need to build a robust community.
de: Behandeln Sie Einreichungen von Veranstaltungen mit Ticketverkäufen und allem, was Sie zum Aufbau einer Community benötigen.

en: Heard and McDonald Islands
de: Heard und McDonald Inseln

en: Help
de: Hilfe

en: Help page?
de: Hilfeseite?

en: Help users find exactly the right event
de: Helfen Sie Benutzern, genau die richtige Veranstaltung zu finden

en: Helpful Links:
de: Hilfreiche Links:

en: Here’s an overview of %s and what they mean.
de: Hier ist ein Überblick über %s und was sie bedeuten.

en: Hey there... did you check out the %s
de: Hey du... hast du dir die %s

en: Hide Others’ Organizers and Venues
de: Andere Organisatoren und Veranstaltungsorte ausblenden

en: Highlight virtual events on you calendar and integrate with your favorite online meeting tools.
de: Markiere virtuelle Veranstaltungen in deinem Kalender und integriere sie in deine bevorzugten Online-Meeting-Tools.

en: Highlighting events
de: Veranstaltungen hervorheben

en: Hmmm... something's wrong with this validator. Please contact %ssupport%s.
de: Hmm... irgendwas ist schiefgelaufen. Bitte kontaktieren den %sSupport%s kontaktieren.

en: Holy See (Vatican City State)
de: Vatikanstadt

en: Horizontal or vertical
de: Horizontal oder vertikal

en: How Do I Set Up E-Commerce Plugins for Selling Tickets?
de: Wie richte ich E-Commerce-Plugins für den Ticketverkauf ein?

en: How Do I create events with Tickets or RSVP’s?
de: Wie erstelle ich Veranstaltungen mit Tickets oder Rservierungen?

en: How do I process refunds for tickets?
de: Wie bearbeite ich Erstattungen für Tickets?

en: How do I sell tickets to events?
de: Wie verkaufe ich Tickets für Veranstaltungen?

en: How to Customize Template Files
de: Wie man Vorlagendateien anpasst

en: Hungary
de: Ungarn

en: I couldn’t understand how to make it work.
de: Ich konnte nicht verstehen, wie es funktioniert.

en: I found a better plugin.
de: Ich habe ein besseres Plugin gefunden.

en: I installed the calendar and it crashed my site.
de: Ich habe den Kalender installiert und er hat meine Website zum Absturz gebracht.

en: I keep getting “Page Not Found” on events.
de: Ich erhalte ständig "Seite nicht gefunden" bei Veranstaltungen.

en: I need a specific feature it doesn’t provide.
de: Ich benötige eine bestimmte Funktion, die es nicht bietet.

en: Iceland
de: Island

en: If you like %1$sEvent Tickets%2$s please leave us a %3$s. It takes a minute and it helps a lot.
de: Wenn Ihnen %1$sEvent Tickets%2$s gefällt, hinterlassen Sie uns bitte eine Bewertung %3$s. Es dauert nur eine Minute und es hilft uns sehr.

en: If you've purchased a premium add-on, you'll need to enter your license key here in order to have access to automatic updates when new versions are available.
de: Wenn Sie ein Premium-Add-On gekauft haben, müssen Sie hier Ihren Lizenzschlüssel eingeben, um auf automatische Updates zugreifen zu können, wenn neue Versionen verfügbar sind.

en: Image Widget Plus
de: Bild-Widget Plus

en: Import & export events
de: Importieren und exportieren Sie Veranstaltungen

en: Import Services
de: Importdienste

en: Import events from Meetup, Eventbrite, iCal, Google Calendar, and more.
de: Importiere Veranstaltungen von Meetup, Eventbrite, iCal, Google Calendar und mehr.

en: Imports Enabled in Settings
de: Importe in den Einstellungen aktiviert

en: Imports disabled in Settings
de: Importe in den Einstellungen deaktiviert

en: In order to register a plugin license, you'll first need to %1$sdownload and install%2$s the plugin you purchased. You can download the latest version of your plugin(s) from %3$syour account's downloads page%4$s. Once the plugin is installed and activated on this site, the license key field will appear below.
de: Um eine Plugin-Lizenz zu registrieren, müssen Sie zuerst %1$sdownloaden und das Plugin installieren%2$s, dass Sie gekauft haben. Sie können die neueste Version Ihres Plugins von %3$sIhrer Konto-Downloadseite%4$s  herunterladen. Sobald das Plugin installiert und auf dieser Website aktiviert ist, erscheint unten das Feld Lizenzschlüssel.

en: Included with our premium products
de: Bei unseren Premium-Produkten inbegriffen

en: Includes
de: Enthält

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Information about recent template changes and potentially impacted template overrides is provided below.
de: Unten finden Sie Informationen über die neusten Änderungen an Vorlagen und potenziell von Überschreibungen betroffene Vorlagen.

en: Install %s
de: Installiere %s

en: Install Plugin
de: Plugin installieren

en: Install max has been reached
de: Installationsmaximum wurde erreicht

en: Integrated with your events on Eventbrite
de: Integriert sich in Ihre Veranstaltungen auf Eventbrite

en: Integrations
de: Integrationen

en: Internal Processes
de: Interne Prozesse

en: Invalid Key
de: Ungültiger Schlüssel

en: Invalid field type specified
de: Ungültiger Feldtyp angegeben

en: Invalid or incomplete field passed
de: Unvollständig oder fehlerhaft

en: Iran, Islamic Republic of
de: Iran

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: It looks like you're using %1$s, but the license key is invalid. Please download the latest version %2$sfrom your account%3$s. | It looks like you're using %1$s, but the license keys are invalid. Please download the latest versions %2$sfrom your account%3$s.
de[0]: Es sieht so aus, als würde %1$s verwendet, aber der Lizenzschlüssel ist ungültig. Bitte die neueste Version %2$s vom Konto laden%3$s.
de[1]: Es sieht so aus, als würde %1$s verwendet, aber die Lizenzschlüssel sind ungültig. Bitte die neueste Version %2$s vom Konto laden%3$s.

en: It's important to use the most recent versions of our plugins so that you have access to the latest features, bug fixes, and security updates. Plugin functionality can be comprimised if your site is running outdated or mis-matched versions.
de: Es ist wichtig, dass du die neuesten Versionen unserer Plugins verwendest, damit du Zugang zu den neuesten Funktionen, Fehlerbehebungen und Sicherheitsupdates hast. Die Funktionalität der Plugins kann beeinträchtigt werden, wenn auf deiner Website veraltete oder falsch angepasste Versionen laufen.

en: Italy
de: Italien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kadence lets you unlock your creativity in the WordPress Block Editor with expertly designed blocks, a robust theme, and a massive library of starter templates.
de: Mit Kadence kannst du deiner Kreativität im WordPress-Block-Editor freien Lauf lassen - mit fachmännisch gestalteten Blöcken, einem robusten Theme und einer umfangreichen Bibliothek von Startvorlagen.

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Key
de: Schlüssel

en: Knowledgebase
de: Wissensdatenbank

en: Known Issues
de: Bekannte Probleme

en: Korea, Democratic People's Republic of
de: Nordkorea (Volksrepublik)

en: Korea, Republic of
de: Korea

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Lao People's Democratic Republic
de: Demokratische Volksrepublik Laos

en: Latest Version:
de: Aktuelle Version:

en: Latvia
de: Lettland

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Lebanon
de: Libanon

en: Let users create and sell tickets for events they submit to your calendar.
de: Lass Nutzer Tickets für Veranstaltungen erstellen und verkaufen, die sie in deinem Kalender eintragen.

en: Libya
de: Libyen

en: License & Usage
de: Lizenz & Nutzung

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: License Key Status:
de: Status Lizenzschlüssel:

en: License key(s) updated.
de: Der/die Lizenzschlüssel wurden aktualisiert.

en: License keys can only be used on a limited number of sites, which varies depending on your license level. You'll need to remove the license from one or more other site's in order to use it on this one.
de: Lizenzschlüssel können nur auf einer begrenzten Anzahl von Websites verwendet werden, die von deiner Lizenzstufe abhängt. Du musst die Lizenz von einer oder mehreren anderen Websites entfernen, um sie auf dieser Website nutzen zu können.

en: Licenses
de: Lizenzen

en: Licenses for Multisites
de: Lizenzen für Multisites

en: Limited connectivity with Eventbrite
de: Eingeschränkte Konnektivität mit Eventbrite

en: Limited connectivity with Meetup
de: Begrenzte Konnektivität mit Meetup

en: Link Directly to Webinar
de: Link direkt zum Webinar

[ctx: Link text added to the TEC->Settings->Display tab.]
en: %1$sCustomize The Events Calendar%2$s
de: %1$sAnpassen des Veranstaltungskalenders%2$s

en: Lithuania
de: Litauen

en: Loading...
de: Lade...

en: Locating Links to Your Community Events Pages
de: Links zu den Veranstaltungsseiten deiner Gemeinde finden

en: Logging level
de: Protokollstufe

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Make it stellar.
de: Mach es großartig.

en: Make it yours.
de: Mach es zu deinem.

en: Maldives
de: Malediven

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage ticketing and RSVPs
de: Verwalten von Tickets und Reservierungen

en: Manage tickets from WordPress
de: Verwalten von Tickets von WordPress

en: Manage your licenses
de: Verwalten Sie Ihre Lizenzen

en: Managing Submissions
de: Verwaltung von Einreichungen

en: Managing Submissions Overview
de: Übersicht über die Verwaltung von übermittelten Veranstaltungen

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

[ctx: Menu item text for the TEC Customizer section link.]
en: Customize The Events Calendar
de: Den Veranstaltungskalender anpassen

[ctx: Message notifying users they need to upgrade PHP]
en: Starting February 2023, %1$s will require PHP 7.4 or later. Currently, your site is using PHP version %2$s. Please update to a newer version. %3$sRead more%4$s.
de: Ab Februar 2023 erfordert %1$s PHP 7.4 oder höher. Derzeit verwendet Ihre Website die PHP-Version %2$s. Bitte auf eine neuere Version aktualisieren. %3$sWeiterlesen%4$s.

en: Method
de: Methode

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia, Federated States of
de: Mikronesien

en: Missing data source for this dropdown
de: Fehlende Datenquelle für diesen Dropdown

en: Moldova, Republic of
de: Moldavien

en: Monetize your events
de: Monetarisieren Sie Ihre Veranstaltungen

en: Mongolia
de: Mongolei

en: More...
de: Mehr…

en: Morocco
de: Marokko

en: Most issues are caused by conflicts with the theme or other plugins. Follow these steps as a first point of action. %s
de: Die meisten Probleme werden durch Konflikte mit dem Theme oder anderen Plugins verursacht. Befolge als erste Maßnahme diese Schritte. %s

en: Moving your license keys
de: Verschieben Ihrer Lizenzschlüssel

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multi-Image Support
de: Unterstützung mehrere Bilder

en: Multiple views
de: Mehrere Ansichten

en: My calendar doesn’t look right.
de: Mein Kalender sieht nicht richtig aus.

[ctx: Names of required plugins for Community Tickets]
en: Event Tickets Plus and Community Events
de: Event Tickets Plus und Kundenanlässe

en: Need additional support?
de: Brauchst du zusätzliche Unterstützung?

en: Netherlands
de: Niederlande

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: News and Tutorials
de: Neuigkeiten und Tutorials

en: Next
de: Weiter

en: No admin access required
de: Kein Administrator-Zugriff erforderlich

en: No checkbox options specified
de: Keine Checkbox Optionen definiert

en: No data available in table
de: Keine Daten in der Tabelle verfügbar

en: No license entered. Consult your network administrator.
de: Keine Lizenz hinterlegt. Bitte den Netzwerk Administrator kontaktieren.

en: No matching records found
de: Keine passenden Einträge gefunden

en: No notable changes detected
de: Keine großen Änderungen erkannt

en: No notable template changes detected.
de: Es wurden keine nennenswerten Template-Änderungen festgestellt.

en: No radio options specified
de: Keine Radio Optionen definiert

en: No select options specified
de: Keine Auswahlfeld-Optionen angegeben

en: No, but you can use event categories or tags to display certain events like having...
de: Nein, aber du kannst Veranstaltungskategorien oder Tags verwenden, um bestimmte Veranstaltungen anzuzeigen, wie z. B. ein...

en: Non-existant field validation function passed
de: Nicht existierende Feldüberprüfungsfunktion übergeben

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Macedonia
de: Nord Mazedonien

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Norway
de: Norwegen

en: Not connected to %s
de: Nicht mit %s verbunden

en: Null logger (will log nothing)
de: Keine Protokoll (es wird nichts aufgezeichnet)

en: Numeric Array
de: Numerisches Array

en: ORM arg
de: ORM-Arg

en: One calendar. Countless ways to make it your own.
de: Ein Kalender. Unzählige Möglichkeiten, es zu Ihrem eigenen zu machen.

en: Only errors
de: Nur Fehler

en: Open a ticket
de: Ein Ticket öffnen

en: Open the dialog window
de: Öffnen Sie das Dialogfenster

en: Open the modal window
de: Öffnen Sie das modale Fenster

en: Organizer Notification Email
de: Benachrichtigung per E-Mail an den Veranstalter

en: Our biggest<br/> sale of the<br/> year ends<br/> soon</p>
de: Unser größter<br/> Verkauf des Jahres<br/> endet<br/> bald</p>

en: Our flagship free calendar
de: Unser kostenloser Flaggschiff-Kalender

en: Our plugins include many shortcodes that do everything from embedding the calendar...
de: Unsere Plugins enthalten viele Shortcodes, die alles von der Einbettung des Kalenders...

en: Our website’s %s is a great place to find tips and tricks for using and customizing our plugins.
de: Unsere Website' %s ist ein idealer Ort, Tipps und Tricks für die Verwendung und Anpassung von unseren Plugins zu finden.

en: Override network license key
de: Netzwerk Lizenzschlüssel überschreiben

en: PHP Render Context
de: PHP-Rendering-Kontext

[ctx: Page title for the TEC Customizer section.]
en: Customize The Events Calendar
de: Den Veranstaltungskalender anpassen

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Paypal integration
de: Paypal-Integration

en: Per Event Check In API
de: API um Event einchecken

en: Permission Error
de: Berechtigungsfehler

en: Philippines
de: Philippinen

en: Please authorize to continue onboarding.
de: Bitte autorisieren, um das Onboarding fortzusetzen.

en: Please log in to continue
de: Bitte melde dich an, um fortzufahren

en: Please log out and log back in as an admin account
de: Bitte abmelden und mit ihrem Admin-Konto wieder anmelden

en: Please opt-in below to automatically share your system information with our support team. This will allow us to assist you faster if you post in our help desk.
de: Bitte unten anmelden, um die Systeminformationen automatisch mit unserem Support-Team zu teilen. So können wir schneller helfen, wenn du dich an unseren Helpdesk wendest.

en: Please refresh the page and try your request again.
de: Seite aktualisieren und erneut versuchen.

en: Plugin Active
de: Plugin aktiv

en: Plugin Inactive
de: Plugin inaktiv

en: Plugin Maintenance
de: Plugin-Wartung

en: Plugin(s) are out of date
de: Das/die Plugin(s) sind veraltet

en: Poland
de: Polen

en: Power up your calendar with Pro
de: Den Kalender mit dem Pro Plugin erweitern

en: Premium support
de: Premium Support

en: Prev
de: Zurück

en: Preventing Spam Submissions
de: Verhinderung von Spam-Veranstaltungen

en: Previous
de: Zurück

en: Privacy
de: Datenschutz

en: Problem loading the block, please remove this block to restart.
de: Problem beim Laden des Blocks, bitte entfernen Sie diesen Block, um neu zu starten.

en: Promoter
de: Projektträger

en: Promoter All rights reserved.
de: Promoter. Alle Rechte vorbehalten.

en: Promoter Key
de: Promoter-Taste

en: Promoter would like to sync with your site
de: Promoter möchte sich mit Ihrer Website synchronisieren

en: Providing the details of your calendar plugin and settings (located below) helps our support team troubleshoot an issue faster. %s
de: Wenn du uns die Details deines Kalender-Plugins und deine Einstellungen mitteilst (siehe unten), kann unser Support-Team ein Problem schneller beheben. %s

en: Publishing Control
de: Steuerung der Veröffentlichung

en: Purchase any StellarWP product during the sale and get <b>100%</b> off WP Business Reviews and take <b>40%</b> off all other brands.
de: Kaufe während des Verkaufs ein beliebiges StellarWP-Produkt und erhalte <b>100 %</b> Rabatt auf WP Business Reviews und <b>40 %</b> Rabatt auf alle anderen Marken.

en: Qatar
de: Katar

en: Random Images
de: Zufällige Bilder

en: Rate %1$sThe Events Calendar%2$s %3$s
de: Bewerte %1$s The Events Calendar %2$s %3$s

en: Rating:
de: Bewertung:

en: Reach Attendees
de: Teilnehmer erreichen

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Read more about our support policy
de: Erfahre mehr über unsere Support Richtlinien

en: Read more.
de: Weiterlesen.

en: Reads
de: Lesezugriffe

en: Recent Template Changes
de: Letzte Vorlagen-Änderungen

en: Recent template changes
de: Letzte Änderungen der Vorlage

en: Recurring
de: Wiederkehrend

en: Recurring events & series
de: Wiederkehrende Veranstaltungen & Serien

en: Refine by date, location, or keyword
de: Nach Datum, Ort oder Schlüsselwort verfeinern

en: Registered User Settings
de: Einstellungen für registrierte Benutzer

en: Release notes
de: Versionshinweise

en: Remove Image
de: Bild entfernen

en: Renew Your License Now
de: Lizenz jetzt erneuern

en: Requires:
de: Erfordert:

en: Restrict Content Pro is flexible, easy to extend, and chock full of action hooks and filters, making it easy to modify and tweak to your specific needs.
de: Restrict Content Pro ist flexibel, leicht zu erweitern und vollgestopft mit Action Hooks und Filtern, so dass du es ganz einfach an deine Bedürfnisse anpassen und optimieren kannst.

en: Reunion
de: Réunion

en: Rewrite rules were purged on load of this help page. Chances are there is a rewrite rule flush occurring in a plugin or theme!
de: Die Überschreiben Regeln wurden beim Laden dieser Hilfe Seite bereinigt. Es besteht die Chance, dass eine Überschreiben Regeln auf ein Plugin oder Theme angewendet wurde!

en: Romania
de: Rumänien

en: Run your own events marketplace
de: Managen Sie Ihren eigenen Veranstaltungsmarktplatz

en: Russian Federation
de: Russische Föderation

en: Rwanda
de: Ruanda

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and The Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sales reporting
de: Vertriebsberichte

en: Sales-boosting WooCommerce plugins.
de: Umsatzsteigernde WooCommerce-Plugins.

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save 30% on all StellarWP products.
de: Spare 30 % auf alle StellarWP-Produkte.

en: Save 30% on all The Events Calendar products.
de: Spare 30 % auf alle Produkte von The Events Calendar.

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save With A Bundle
de: Sparen mit einem Bündel

en: Save now
de: Jetzt speichern

en: Save over 20%
de: Sparen Sie über 20%

en: Save over 25%
de: Sparen Sie über 25%

en: Save with Bundles
de: Sparen mit Paketen

en: Schedule automated imports
de: Automatisierter Importe planen

en: Scheduled imports may not run reliably
de: Geplante Importe werden möglicherweise nicht zuverlässig ausgeführt

en: Scheduler Status
de: Schedulerstatus

en: Search our support help desk
de: Suche in unserem Support-Helpdesk

en: Search:
de: Suche:

en: See which plugins you have opted in to tracking for
de: Anzeigen, für welche Plugins du das Tracking freigegeben hast

en: Segment your attendee lists
de: Teilnehmerlisten segmentieren

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Select a Country:
de: Land wählen:

en: Select all pages
de: Alle Seiten auswählen

en: Select an image
de: Bild auswählen

en: Sell tickets and earn revenue for online events
de: Tickets verkaufen und Einnahmen für Online-Veranstaltungen generieren

en: Serbia
de: Serbien

en: Server Connection
de: Server Verbindung

en: Setting Notifications
de: Einstellungen der Benachrichtigungen

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Shapes and lines for visual interest
de: Formen und Linien für visuelles Interesse

en: Share your system info
de: Teile deine Systeminformationen

en: Shop now
de: Jetzt einkaufen

[ctx: Shop now link text]
en: Shop now
de: Jetzt einkaufen

en: Show _MENU_ entries
de: Zeige _MENU_ Einträge

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de: Zeige 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
de: _START_ bis _END_ von _TOTAL_ Einträgen

en: Singapore
de: Singapur

en: Site License Key
de: Lizenzschlüssel Webseite

en: Site time zone uses UTC
de: Die Zeitzone der Website verwendet UTC

en: Slovakia (Slovak Republic)
de: Slowakische Republik

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Small, lightweight WordPress plugins that add new capabilities to our core plugins. Support is not offered for extensions; however they provide enhanced functionality and bonus features.
de: Kleine, leichtgewichtige WordPress-Plugins, die unsere Kern-Plugins um neue Funktionen erweitern. Für Erweiterungen wird kein Support angeboten, sie bieten jedoch erweiterte Funktionen und zusätzliche Features.

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: Sometimes things just don’t work as expected. We’ve created a wealth of resources to get you back on track.
de: Manchmal funktionieren die Dinge einfach nicht wie erwartet. Wir haben eine Fülle von Ressourcen zusammengestellt, um dich wieder auf Kurs zu bringen.

en: Sorry, key validation server is not available.
de: Der Lizensierungsserver ist nicht erreichbar.

en: Sorry, unable to authenticate your site. Please contact Promoter support.
de: Sorry, wir können Ihre Website nicht authentifizieren. Bitte kontaktieren Sie den Promoter-Support.

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia, South Sandwich Islands
de: Südgeorgien, Südliche Sandwichinseln

en: Spain
de: Spanien

en: Split commission with users
de: Provision mit Benutzern teilen

en: Start Here
de: Beginnen Sie hier

en: State
de: Bundesland

en: Status control for canceled or postponed events
de: Statussteuerung für abgebrochene oder verschobene Veranstaltungen

en: Stellar Discounts
de: Stellar Rabatte

en: Stellar is a collective of WordPress innovators, and home to WordPress products done right.
de: Stellar ist ein Kollektiv von WordPress-Innovatoren und die Heimat von gut gemachten WordPress-Produkten.

en: Streamline your email process
de: Optimieren Sie Ihren E-Mail-Prozess

en: Streamline your online events and increase revenue.
de: Optimieren Sie Ihre Online-Veranstaltungen und steigern Sie Ihren Umsatz.

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
de: Svalbard und Jan Mayen Inseln

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syrian Arab Republic
de: Syrische Arabische Republik

en: System Information
de: Systeminformationen

en: TEC Logo
de: TEC-Logo

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania, United Republic of
de: Tansania

en: Templates introduced or updated with this release (%s):
de: Mit dieser Version eingeführte oder aktualisierte Vorlagen (%s):

en: Terms
de: Bedingungen

en: Test for a theme or plugin conflict
de: Auf einen Theme oder Plugin Konflikt prüfen

en: Test for conflicts
de: Test auf Konflikte

en: Testing for Conflicts
de: Auf Konflikte testen

en: Text Array
de: Text-Array

en: Thank you for using %s! All of us at The Events Calendar sincerely appreciate your support and we’re excited to see you using our plugins.
de: Vielen Dank, dass Sie %s verwenden! Wir alle bei The Events Calendar wissen Ihre Unterstützung sehr zu schätzen und freuen uns, dass Sie unsere Plugins nutzen.

en: Thanks for setting up a valid key. It will expire on %s
de: Danke für das Bereitstellen eines gültigen Lizenzschlüssels. Er läuft am %s aus

en: The #1 calendar for WordPress
de: Der beste Kalender für WordPress

en: The Action Logger will dispatch any logging message using the "tribe_log" action writing, by default, to the PHP error log.
de: Der Action Logger versendet jede Logging-Meldung mit der Aktion „tribe_log“, die standardmäßig in das PHP-Fehlerprotokoll geschrieben wird.

en: The Events Calendar
de: Veranstaltungskalender

en: The Events Calendar Context
de: Der Kontext des Veranstaltungskalenders

en: The Events Calendar JSON-LD Data
de: Der Veranstaltungskalender JSON-LD Daten

en: The Events Calendar brand logo
de: Das Logo der Marke Veranstaltungskalender

en: The Events Calendar comes with an API key for basic maps functionality. If you’d like to use more advanced features like custom map pins, dynamic map loads, or Events Calendar Pro's Location Search and advanced Map View, you’ll need to get your own Google Maps API key and add it to Events > Settings > Integrations
de: Der Veranstaltungskalender wird mit einem API-Schlüssel für grundlegende Kartenfunktionen geliefert. Wenn du erweiterte Funktionen wie benutzerdefinierte Kartenpins, dynamische Kartenladungen, die Standortsuche und die erweiterte Kartenansicht von Event Calendar Pro nutzen möchtest, musst du dir einen eigenen Google Maps API-Schlüssel besorgen und ihn unter Events > Einstellungen > Integrationen hinzufügen

en: The Events Calendar important notice icon
de: Das Icon für wichtige Hinweise im Veranstaltungskalender

en: The Events Calendar is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily share your events.
de: Veranstaltungskalender ist eine Erweiterung für das Aufsetzen und Verwalten von Veranstaltungen.

en: The URL to the full size version of the image
de: Die URL zum Bild mit der vollen Auflösung

en: The URL to the term archive page
de: URL des Begriffs

[ctx: The US state Georgia]
en: Georgia
de: Georgien

en: The WordPress term ID
de: Die WordPress-Term-ID

en: The above setting was not saved. Other settings were successfully saved. | The above settings were not saved. Other settings were successfully saved.
de[0]: Die obige Einstellung wurde nicht gespeichert. Andere Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.
de[1]: Die obigen Einstellungen wurden nicht gespeichert. Andere Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

[ctx: The associated field is required.]
en: (required)
de: (erforderlich)

en: The best WordPress donation plugin.
de: Das beste WordPress Spenden-Plugin.

en: The cost currency symbol
de: Das Währungssymbol des Preises

[ctx: The country]
en: Georgia
de: Georgien

en: The date day
de: Datum Tag

en: The date hour
de: Das Datum Stunde

en: The date minutes
de: Das Datum Minuten

en: The date month
de: Datum Monat

en: The date seconds
de: Das Datum Sekunden

en: The date year
de: Datum Jahr

en: The details about each size available for the image
de: Die Details zu jeder verfügbaren Grösse für das Bild

en: The details of your calendar plugin and settings is often needed for you or our staff to help troubleshoot an issue. Please opt-in below to automatically share your system information with our support team. This will allow us to assist you faster if you post in our help desk.
de: Die Details des Kalender Plugins und die Einstellungen werden oft von unseren Kollegen benötigt, um ein Problem zu lösen. Bitte bestätigen, um Ihre System Infos automatisch mit unserem Support Team zu teilen. Dies hilft uns, Sie schneller zu unterstützen, wenn Sie in unserem Forum etwas schreiben.

en: The image WordPress post ID
de: Die WordPress Beitrags-ID des Bildes

en: The image file extension
de: Die Dateierweiterung des Bildes

en: The image height in pixels in the specified size
de: Die Bildhöhe in Pixel in der angegebenen Größe

en: The image mime-type
de: Der MIME-Typ des Bildes

en: The image natural height in pixels
de: Die Bildhöhe des Originals in Pixel

en: The image natural width in pixels
de: Die Bildbreite des Originals in Pixel

en: The image width in pixels in the specified size
de: Die Bildbreite in Pixel in der angegebenen Größe

en: The link to the image in the specified size on the site
de: Der Link zum Bild in der angegebenen Größe auf der Website

en: The number of posts associated with the term
de: Die Anzahl der mit dem Begriff verbundenen Beiträge

en: The online course platform created by e-learning experts.
de: Die von E-Learning-Experten entwickelte Online-Kursplattform.

en: The plugin doesn’t work.
de: Das Plugin funktioniert nicht.

en: The plugins you need at one discounted price
de: Alle Plugins, die wirklich benötigt werden - zu einem reduzierten Preis

en: The position of the currency symbol in the cost string
de: Die Position des Währungssymbols im String des Preises

en: The request was sent insecurely.
de: Die Anfrage wurde unverschlüsselt verschickt.

en: The request wasn't sent from this tab.
de: Die Anfrage wurde nicht aus diesem Reiter verschickt.

en: The selected log file is empty or has not been generated yet.
de: Die ausgewählte Protokolldatei ist leer oder wurde noch nicht erzeugt.

en: The server is not currently responding
de: Der Server reagiert derzeit nicht

en: The server is responding with an error:
de: Der Server reagiert mit einem Fehler:

en: The service has disabled oAuth. Some types of events may not import.
de: Der Dienst hat oAuth deaktiviert. Einige Arten von Veranstaltungen werden möglicherweise nicht importiert.

en: The taxonomy the term belongs to
de: Die Klassifizierung, zu welcher der Begriff gehört

en: The term description
de: Begriffsbeschreibung

en: The term name
de: Der Begriffsname

en: The term parent term if any
de: Der dem Begriff übergeordnete Begriff, falls vorhanden

en: The term slug
de: Der Permalink des Begriffs

en: There are a few %s to resolve and prevent 404 errors.
de: Es gibt ein paar %s Möglichkeiten, 404-Fehler zu beheben und zu vermeiden.

en: There are no fields set up for this tab yet.
de: Es sind noch keine Felder für diese Registerkarte eingerichtet.

en: There is a new version of %1$s available. %2$s
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$s

en: There is an update available for %1$s but your license has expired. %2$sVisit the Events Calendar website to renew your license.%3$s | Updates are available for %1$s but your license keys have expired. %2$sVisit the Events Calendar website to renew your licenses.%3$s
de[0]: Für %1$s steht ein Update zur Verfügung, aber Ihre Lizenz ist abgelaufen. %2$sBitte die Events Calendar Website besuchen, um die Lizenz zu verlängern.%3$s
de[1]: Für %1$s steht ein Update zur Verfügung, aber Ihre Lizenzen sind abgelaufen. %2$sBesuchen Sie die Events Calendar Website, um Ihre Lizenz zu verlängern.%3$s

en: There is an update for %s. %sRenew your license%s to get access to bug fixes, security updates, and new features.
de: Es gibt eine Aktualisierung für %s. %sErneuern Sie Ihre Lizenz%s, um Zugriff auf Fehlerkorrekturen, Sicherheitsupdates und neue Funktionen zu erhalten.

en: There is an update for %s. You'll need to %scheck your license%s to have access to updates, downloads, and support.
de: Es gibt eine Aktualisierung für %s. %sÜberprüfen Sie Ihre Lizenz%s, um Zugriff auf Fehlerkorrekturen, Sicherheitsupdates und neue Funktionen zu erhalten.

en: There’s a new version of %1$s available, but your license is expired. You’ll need to renew your license to get access to the latest version. If you plan to continue using your current version of the plugin(s), be sure to use a compatible version of The Events Calendar. %2$s
de: Es gibt eine neue Version von %1$s, aber die Lizenz ist abgelaufen. Die Lizenz muss verlängert werden, um Zugriff auf die neueste Version zu erhalten. Wenn die aktuelle Version der Plugins weiterhin verwendet werden soll, bitte sicherstellen, dass Sie eine kompatible Version des Veranstaltungskalenders verwendet wird. %2$s

en: Third Party Accounts
de: Konten von Drittanbietern

en: This calendar is powered by The Events Calendar.
de: Dieser Kalender wird durch den Veranstaltungskalender generiert.

en: This extension adds a set of block patterns for events to the WordPress block editor.
de: Diese Erweiterung fügt dem WordPress-Blockeditor eine Reihe von Blockmustern für Veranstaltungen hinzu.

en: This extension adds the “Show Google Maps” and “Show Google Maps Link” checkboxes when creating a new Venue.
de: Diese Erweiterung fügt die Kontrollkästchen "Google Maps anzeigen" und "Google Maps Link anzeigen" hinzu, wenn du einen neuen Veranstaltungsort erstellst.

en: This extension allows you to add custom HTML content to the top of the Community Events submission form.
de: Mit dieser Erweiterung kannst du benutzerdefinierte HTML-Inhalte am oberen Rand des Anmeldeformulars für Gemeinschaftsveranstaltungen hinzufügen.

en: This extension allows you to hide the Organizers and Venues that a visitor has not created from the Community Events submission form.
de: Mit dieser Erweiterung kannst du die Veranstalter und Veranstaltungsorte, die ein Besucher nicht erstellt hat, aus dem Anmeldeformular für Gemeinschaftsveranstaltungen ausblenden.

en: This extension allows you to set default currency symbols for your users to choose from instead of having a plain text field.
de: Mit dieser Erweiterung kannst du Standard-Währungssymbole festlegen, aus denen deine Nutzerinnen und Nutzer wählen können, anstatt ein einfaches Textfeld zu haben.

en: This extension creates a useful variety of WordPress widget areas (a.k.a. sidebars).
de: Mit dieser Erweiterung kannst du eine Vielzahl von WordPress-Widgetbereichen (auch bekannt als Sidebars) erstellen.

en: This extension is a collection of tweaks and snippets for The Events Calendar.
de: Diese Erweiterung ist eine Sammlung von Tweaks und Snippets für The Events Calendar.

en: This extension replaces photo view with a tiled grid of cards featuring event images.
de: Diese Erweiterung ersetzt die Fotoansicht durch ein gekacheltes Raster von Tickets mit Veranstaltungsbildern.

en: This extension shows a meta box with an API key on each Event with Ticket/RSVP.
de: Diese Erweiterung zeigt eine Meta-Box mit einem API-Schlüssel für jede Veranstaltung mit Tickets/Reservierungen an.

en: This extension will send an email to event organizers whenever a user registers for their event.
de: Diese Erweiterung schickt Veranstaltern eine E-Mail, wenn sich ein Nutzer für ihre Veranstaltung anmeldet.

en: Ticket Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen für Tickets

en: Ticket availability automatically updates
de: Ticketverfügbarkeit wird automatisch aktualisiert

en: Ticket sales, attendee management, and email marketing for your events
de: Ticketverkauf, Teilnehmerverwaltung und E-Mail-Marketing für Deine Veranstaltungen

en: Ticket scanning with mobile app
de: Tickets-Scannen mit mobiler App

en: Ticketing & RSVP
de: Ticketverkauf und Reservierungen

en: Timezone support
de: Zeitzonenunterstützung

en: To begin using %2$s, please install (or upgrade) and activate %3$s.
de: Um %2$s zu nutzen, bitte %3$s installieren / aktualisiere und anschließend aktivieren.

en: Today
de: Heute

en: Tribe Common
de: Gemeinsamer Stamm

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Troubleshooting
de: Fehlerbehebung

en: Trusted to power learning programs for major universities, startups, entrepreneurs, and bloggers worldwide.
de: Tolle Lernprogramme für große Universitäten, Startups, Unternehmer und Blogger weltweit.

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turbo charge your posts admin for any custom post type with sortable filters and columns, and auto-registration of metaboxes.
de: Versehen Sie Ihre Beitragstypen mit sortierbaren Filtern und Spalten und nutzen Sie die automatische Registrierung von Metaboxen.

en: Turkey
de: Türkei

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Turn the venue name for your event into a clickable URL — a great way to link directly to a venue’s website or a virtual meeting.
de: Verwandeln Sie den Namen des Veranstaltungsortes für Ihre Veranstaltung in eine anklickbare URL – eine großartige Möglichkeit, direkt auf die Website eines Veranstaltungsortes oder ein virtuelles Meeting zu verlinken.

en: Ultimate Bundle
de: Ultimatives Paket

en: Unable to run Tribe Extensions. Your website host is running PHP 5.2 or older, and has likely disabled or misconfigured debug_backtrace(). You, or your website host, will need to upgrade PHP or properly configure debug_backtrace() for Tribe Extensions to work.
de: Die Tribe Erweiterungen können nicht ausgeführt werden. Ihre Website verwendet PHP 5.2 oder älter und hat vermutlich debug_backtrace() nicht aktiviert bzw. falsch konfiguriert. Bitte aktualisieren Sie auf eine neuere PHP Version oder konfigurieren Sie debug_backtrace() korrekt, damit die Tribe Erweiterungen ausgeführt werden können.

en: Unique System Info Key Generated
de: Eindeutiger Systeminfoschlüssel generiert

en: Unite the power of TEC with the ticketing of Eventbrite
de: Vereinen Sie die Kraft von TEC mit dem Ticketing von Eventbrite

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: United States
de: USA

en: Unknown or not set
de: Unbekannt oder nicht gesetzt

en: Update now to version %s.
de: Aktualisiere auf Version %s.

en: Upgrade Plugin
de: Plugin aktualisieren

en: Use our free Event Tickets plugin to get started with tickets and RSVPs.
de: Nutze unser kostenloses Event Tickets Plugin, um Tickets und Reservierungen nutzen zu können.

en: Use the following panel of your customizer to change the styling of your Calendar and Event pages.
de: Verwenden Sie diesen Bereich, um Anpassungen am Erscheinungsbils des Kalenders und der Veranstaltungsseiten vorzunehmen.

en: Use this image
de: Dieses Bild verwenden

en: Use this shortcode to display events that are currently in progress, like webinars and livestreams.
de: Verwenden Sie diesen Shortcode, um Veranstaltungen anzuzeigen, die derzeit ausgeführt werden, z. B. Webinare und Livestreams.

en: Users submit events and sell tickets
de: Benutzer übermitteln Veranstaltungen und verkaufen Tickets

en: Users submit events to your calendar
de: Benutzer übermitteln Veranstaltungen an Ihren Kalender

en: Using this function before "plugins_loaded" action has fired can return unreliable results.
de: Wenn Sie diese Funktion verwenden, bevor die Aktion "plugins_loaded" ausgelöst wurde, können unzuverlässige Veranstaltungen zurückgegeben werden.

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Valid Key! Expires on %s
de: Gültiger Schlüssel! Läuft ab %s

en: Value
de: Wert

en: Viet Nam
de: Vietnam

en: View
de: Anzeigen

[ctx: View all StellarWP Deals link text]
en: View all StellarWP Deals
de: Alle StellarWP-Angebote anzeigen

en: View and manage your license keys
de: Anzeigen und Verwalten Ihrer Lizenzschlüssel

en: View article
de: Artikel anzeigen

en: Virgin Islands (British)
de: Jungferninseln (Britisch)

en: Virgin Islands (U.S.)
de: Jungferninseln (US)

en: Virtual
de: Virtuell

en: Virtual Events
de: Virtuelle Ereignisse

en: Virtual Events Marketing Bundle
de: Marketing Paket für virtuelle Veranstaltungen

en: Virtual event labels
de: Beschriftung für virtuelle Veranstaltungen

en: Visit Knowledgebase
de: Wissensdatenbank besuchen

en: Visit Troubleshooting next
de: Hilfe anschauen

en: Visit the Add-on Page
de: Besuchen Sie die Add-on-Seite

en: WP Cron enabled
de: WP Cron aktiviert

en: WP Cron not enabled
de: WP Cron nicht aktiviert

en: Wallis and Futuna Islands
de: Wallis und Futuna Inseln

en: Want to dive deeper?
de: Möchten Sie das vertieft anschauen?

en: Warnings and errors
de: Warnungen und Fehler

en: We hope you love TEC Common!
de: Wir hoffen, dass dir TEC Common gefällt!

en: We're committed to helping make your calendar spectacular and have a wealth of resources available.
de: Wir wollen dir helfen, deinen Kalender spektakulär zu gestalten und haben eine Fülle von Ressourcen zur Verfügung.

en: We've packaged our most popular plugins into bundles jam-packed with value.
de: Wir haben unsere beliebtesten Plugins in wertvolle Pakete verpackt.

en: Website URL CTA
de: Website-URL Handlungsaufruf

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: We’d love to know why you’re leaving so we can improve our plugin.
de: Wir würden gerne wissen, warum du uns verlässt, damit wir unser Plugin verbessern können.

en: We’re sorry to see you go.
de: Es tut uns leid, dass Du uns verlässt.

en: We’ve detected the following issues
de: Wir haben die folgenden Probleme entdeckt

en: We’ve put together a video tutorial showing how to create events with Tickets using our plugins. Click on the link in the link in the title to learn more.
de: Wir haben ein Video-Tutorial zusammengestellt, das zeigt, wie mit unseren Plugins Veranstaltungen mit Tickets erstellt werden können. Auf den Link im Titel klicken, um mehr zu erfahren.

en: What do I get with Events Calendar Pro?
de: Was bekomme ich mit Events Calendar Pro?

en: When it comes to paid tickets, these orders can be refunded through the e-commerce platform in use.
de: Wenn es sich um bezahlte Tickets handelt, können diese Bestellungen über die verwendete E-Commerce-Plattform erstattet werden.

en: When users click on the event title, they’ll be taken right to the source of your event, offering a direct route to join.
de: Wenn Benutzer auf den Veranstaltungstitel klicken, werden sie zur Veranstaltung weitergeleitet, um direkt teilnehmen zu können.

en: When using The Events Calendar, we highly recommend that you use a geographic timezone such as "America/Los_Angeles" and avoid using a UTC timezone offset such as “UTC+9”. Choosing a UTC timezone for your site or individual events may cause problems when importing events or with Daylight Saving Time. Go to your the General WordPress settings to adjust your site timezone.
de: Wenn du den Veranstaltungskalender verwendest, empfehlen wir dir dringend, eine geografische Zeitzone wie "Amerika/Los_Angeles" zu verwenden und einen UTC-Zeitzonenversatz wie "UTC+9" zu vermeiden. Wenn du eine UTC-Zeitzone für deine Website oder einzelne Veranstaltungen auswählst, kann das zu Problemen beim Import von Veranstaltungen oder bei der Sommerzeit führen. Gehe zu den allgemeinen WordPress-Einstellungen, um die Zeitzone für deine Seite anzupassen.

en: Where can I find a list of available shortcodes?
de: Wo kann ich eine Liste der verfügbaren Shortcodes finden?

en: While the resources above help solve a majority of the issues we see, there are times you might be looking for extra support. If you need assistance using our plugins and would like us to take a look, please follow these steps:
de: Während die Hilfsmittel oben eine Vielzahl von bekannten Problemen lösen, wird manchmal zusätzlicher Support benötigt. Wenn Sie Unterstützung für den EInsatz unserer Plugins benötigen und wir helfen sollen, folgen Sie bitte diesen Schritten:

en: Why am I being told my license key is out of installs?
de: Warum wird mir gesagt, dass mein Lizenzschlüssel nicht mehr installiert werden kann?

en: WooCommerce compatibility
de: WooCommerce-Kompatibilität

en: WordPress 5.7 includes a major jQuery update that may cause compatibility issues with past versions of The Events Calendar, Event Tickets and other plugins.
de: WordPress 5.7 enthält ein großes jQuery-Update, das Kompatibilitätsprobleme mit früheren Versionen von The Events Calendar, Event Tickets und anderen Plugins verursachen kann.

en: Works with Google Calendar, Meetup, and more
de: Funktioniert mit Google Kalender, Meetup und mehr

en: Writes
de: Schreibzugriffe

en: Yemen
de: Jemen

en: Yes! You can easily accomplish this task using the stock options and multiple ticket types available with Event Tickets.
de: Ja! Dies kann mit den Bestandsoptionen und den verschiedenen Ticketarten, die bei Event Tickets zur Verfügung stehen, erledigt werden.

en: Yes, automatically share my system information with The Events Calendar support team*
de: Ja, ich möchte meine Systeminformationen automatisch an das Support-Team von The Events Calendar weitergeben*

en: Yes, automatically share my system information with The Events Calendar's support team
de: Ja, ich möchte meine Systeminformationen automatisch mit dem Support-Team von The Events Calendar teilen

en: You are approaching your daily import limit. You may want to adjust your Scheduled Import frequencies.
de: Sie nähern sich Ihrer täglichen Importgrenze. Eventuell möchten Sie die geplanten Importhäufigkeiten anpassen.

en: You are up to date!
de: Sie sind auf dem neuesten Stand!

en: You are using WordPress 5.7 which included a major jQuery update that may cause compatibility issues with past versions of The Events Calendar, Event Tickets and other plugins.
de: Sie verwenden WordPress 5.7, das ein größeres jQuery-Update enthält, das Kompatibilitätsprobleme mit früheren Versionen von The Events Calendar, Event Tickets und anderen Plugins verursachen kann.

en: You can always check the status of your licenses by logging in to %1$syour account on theeventscalendar.com%2$s.
de: Sie können den Status Ihrer Lizenzen jederzeit überprüfen, indem Sie sich auf %1$sIhrem Konto%2$s anmelden.

en: You can sell tickets using our built-in e-commerce option, or upgrade to Event Tickets Plus to use ecommerce plugins such as WooCommerce.
de: Tickets können über unsere integrierte E-Commerce-Option verkauft werden. Mit dem Event Tickets Plus können E-Commerce-Plugins wie WooCommerce genutzt werden.

en: You do not have a license
de: Sie haben keine Lizenz

en: You do not have access to authenticate this site.
de: Sie haben keinen Zugang zur Authentifizierung dieser Seite.

en: You don't have permission to do that.
de: Sie haben dafür keine Berechtigung.

en: You have a license key for %1$s but the key is out of installs. %2$sVisit the Events Calendar website%3$s to manage your installs, upgrade your license, or purchase a new one. | You have license keys for %1$s but your keys are out of installs. %2$sVisit the Events Calendar website%3$s to manage your installs, upgrade your licenses, or purchase new ones.
de[0]: Sie haben einen Lizenzschlüssel für %1$s eingegeben, aber der Schlüssel wird schon verwendet. %2$sBesuchen Sie die  Events Calendar Website%3$s, um Ihre Installationen zu verwalten, Ihre Lizenz zu aktualisieren oder eine neue zu kaufen.
de[1]: Sie haben Lizenzschlüssel für %1$s eingegeben, aber die Schlüssel werden schon verwendet. %2$sBesuchen Sie die  Events Calendar Website%3$s, um Ihre Installationen zu verwalten, Ihre Lizenzen zu aktualisieren oder neue zu kaufen.

en: You have not connected Event Aggregator to Eventbrite
de: Sie haben Event Aggregator nicht mit Eventbrite verbunden

en: You have not connected Event Aggregator to Meetup
de: Sie haben Event Aggregator nicht mit Meetup verbunden

en: You have reached your daily import limit. Scheduled imports will be paused until tomorrow.
de: Sie haben Ihre tägliche Importgrenze erreicht. Geplante Importe werden bis morgen pausiert.

en: You need to upgrade!
de: Sie müssen Upgraden!

en: You've requested a non-existent tab.
de: Sie haben einen nicht vorhandenen Reiter beantragt.

en: Your form had the following errors:
de: Ihr Formular wies folgende Fehler auf:

en: Your license is invalid
de: Ihre Lizenz ist ungültig

en: Your license is valid
de: Ihre Lizenz ist gültig

en: Your system information will only be used by The Events Calendar's support team. All information is stored securely. We do not share this information with any third parties.
de: Ihre Systeminformationen werden nur vom Support-Team von The Events Calendar verwendet. Alle Informationen werden sicher gespeichert. Wir geben diese Informationen nicht an Dritte weiter.

en: Your update failed due to an incompatibility between the version (%1$s) of the %2$s you tried to update to and the version of %3$s that you are using. %4$s
de: Das Update ist aufgrund einer Inkompatibilität zwischen der Version (%1$s) der %2$s, auf die Sie zu aktualisieren versucht haben, und der Version von %3$s, die Sie verwenden, fehlgeschlagen. %4$s

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Zoom integration
de: Zoom Integration

en: and
de: und

en: at
de: am

en: book with Event Tickets logo
de: buche mit Event Tickets Logo

en: book with The Events Calendar logo
de: Buch mit dem Logo des Veranstaltungskalenders

en: book with The Events community logo
de: buche mit dem Logo der Events community

en: book with The Events ticketing logo
de: mit dem The Events Ticketing-Logo buchen

[ctx: extension disallowed]
en: This extension has been programmatically disallowed. The most common reason is due to another The Events Calendar plugin having absorbed or replaced this extension's functionality. This extension plugin has been deactivated, and you should likely delete it.
de: Diese Erweiterung wurde programmatisch deaktiviert. Der häufigste Grund ist, dass ein anderes Der Veranstaltungskalender-Plugin die Funktionalität dieser Erweiterung übernommen oder ersetzt hat. Dieses Erweiterungs-Plugin wurde deaktiviert, und Sie sollten es wahrscheinlich löschen.

[ctx: formatted plugin list]
en: %1$s and %2$s
de: %1$s und %2$s

en: lightbulb icon
de: Glühbirnen-Icon

[ctx: link for connecting eventbrite]
en: Connect to Eventbrite
de: Herstellen einer Verbindung mit Eventbrite

[ctx: link for connecting meetup]
en: Connect to Meetup
de: Verbinden mit Meetup

en: list of available functions
de: liste der verfügbaren Funktionen

[ctx: log engines]
en: None currently available
de: Zur Zeit keiner verfügbar

[ctx: log selector]
en: None currently available
de: Zur Zeit keiner verfügbar

en: logo icon
de: Logo Icon

[ctx: non-existant function name passed for field validation]
en: with function name:
de: mit Funktionsname:

en: remove
de: entfernen

[ctx: the final separator in a list of two or more items]
en:  and
de:  und

en: unknown date
de: unbekanntes Datum

en: version data missing from override
de: Versionsdaten aus dem Überschreiben fehlen

en: warning-icon
de: Warnicon
